Helvetia Coppa Svizzera 2018/2019
Helvetia Coppa Svizzera - Finale
14:00
FC Basel 1893 (SL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/2 finale
20:15
FC Luzern (SL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
20:15
FC Zürich (SL)
-
FC Basel 1893 (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/4 finale
20:30
FC Sion (ChL)
-
FC Basel 1893 (SL)
19:30
FC Thun Berner Oberland (ChL)
-
FC Lugano (SL)
20:15
FC Zürich (SL)
-
SC Kriens (PL)
18:00
FC Luzern (SL)
-
BSC Young Boys (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale
19:30
FC Stade Nyonnais (PL)
-
BSC Young Boys (SL)
20:00
FC Wil 1900 (ChL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
20:00
FC Winterthur (SL)
-
FC Basel 1893 (SL)
20:00
FC Red Star ZH (2a Int.)
-
FC Zürich (SL)
20:30
FC Lugano (SL)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
19:30
FC Rapperswil-Jona (PL)
-
SC Kriens (PL)
19:30
FC Chiasso (PL)
-
FC Luzern (SL)
20:15
FC St. Gallen 1879 (SL)
-
FC Sion (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale
20:00
FC Bavois (PL)
-
FC Rapperswil-Jona (PL)
dp
16:00
FC Echallens Région (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
16:00
FC Red Star ZH (2a Int.)
-
SC Cham (PL)
17:30
Servette FC (SL)
-
FC Luzern (SL)
17:30
FC Wohlen (1a)
-
FC Wil 1900 (ChL)
17:30
AC Bellinzona (PL)
-
FC Winterthur (SL)
19:00
FC Breitenrain (PL)
-
FC Zürich (SL)
19:00
FC Schaffhausen (ChL)
-
BSC Young Boys (SL)
19:30
FC Azzurri 90 LS (2a)
-
FC Lugano (SL)
14:00
FC Moutier (2a)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
15:00
FC Stade Nyonnais (PL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
15:30
FC Aarau (ChL)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
15:30
FC Fleurier I (3a)
-
SC Kriens (PL)
15:30
FC Klingnau (2a)
-
FC Chiasso (PL)
dp
16:00
FC Muri (1a)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
16:00
FC Lausanne-Sport (SL)
-
FC Sion (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale
14:30
FC Willisau (2a)
-
FC Breitenrain (PL)
16:00
Zug 94 (2a Int.)
-
FC Red Star ZH (2a Int.)
16:00
FC Frauenfeld 1 (2a Int.)
-
FC Rapperswil-Jona (PL)
16:00
FC Solothurn (1a)
-
FC Stade Nyonnais (PL)
16:30
FC Amriswil 1 (2a)
-
FC Aarau (ChL)
dp
17:00
SC Goldau (2a Int.)
-
FC Bavois (PL)
17:00
FC Malcantone (2a)
-
FC Moutier (2a)
17:00
FC Veyrier Sports 1 (2a Int.)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
17:30
AC Bellinzona (PL)
-
SC YF Juventus (1a)
17:30
FC Bellach (2a)
-
FC Chiasso (PL)
17:30
FC Uzwil (1a)
-
FC Wil 1900 (ChL)
18:00
AS Novazzano (2a)
-
FC Echallens Région (1a)
18:00
FC Erde (4a)
-
FC Azzurri 90 LS (2a)
18:00
FC Kosova (1a)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
18:00
FC Concordia Basel (1a)
-
FC Zürich (SL)
18:00
FC Greifensee 1 (2a)
-
FC Winterthur (SL)
18:00
FC Langnau (3a)
-
SC Kriens (PL)
18:00
Meyrin FC (1a)
-
SC Cham (PL)
18:00
FC Meilen 1 (3a)
-
Servette FC (SL)
18:15
FC Montlingen 1 (2a)
-
FC Basel 1893 (SL)
18:30
FC Grand-Saconnex (1a)
-
FC Muri (1a)
dp
19:00
FC Portalban/Gletterens (1a)
-
FC Wohlen (1a)
dp
19:00
FC Köniz (1a)
-
FC Sion (ChL)
19:30
FC Biel-Bienne 1896 (PL)
-
BSC Young Boys (SL)
14:00
SC Buochs (2a Int.)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
14:30
FC Freienbach (1a)
-
FC Schaffhausen (ChL)
15:00
FC Ueberstorf I (2a Int.)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
15:00
FC Dietikon (1a)
-
FC Lugano (SL)
15:00
FC Gland I (2a)
-
FC Luzern (SL)
15:30
FC Klingnau (2a)
-
FC Bramois (2a)
15:30
FC Fleurier I (3a)
-
FC Nidau (3a)
16:00
Yverdon Sport FC (SL)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)